regionale Fleisch- und Wurstwaren / Fisch

Lehners Biohof / www.lehners-biohof.ch
Rorschacherberg / St. Gallen
Karin und Gregor Lehner
BIO-Pantli 100% Rindfleisch

Familie Aemisegger-Heierli / www.appenzellerhofprodukte-aemisegger.ch
Haufen, Lutzenberg / Appenzell Ausserrhoden
Familie Aemisegger-Heierli
Chnobli-Pantli

Geflügelhof Schönenbühl / www.schoenenbuehler-ei.ch
Wolfhalden / Appenzell Ausserrhoden
Karin und René Bänziger
Geflügelbrüstli geräucht und Geflügelpantli aus Freilandhaltung

Frommis Delikatessen / www.frommisdelikatessen.ch
St. Gallen
Hans Frommenwiler
ofenfertige Fischknusperli im Cider-Backteig (Kundelfingen)

Gsell Spezialitäten / www.gsell-spezialitaeten.ch
Winden / Thurgau
Adelheid und Werner Gsell
geräuchterte Forelle und Aal, Fischknusperli

Büffel Gnuss/ www.bueffelgnuss.ch
Muolen / St. Gallen
Lisbeth und Alois Gabler
Büffelfleisch und Büffelwurstwaren

Hofladen „Feins vom Rütihof“ / @feins.vom.ruetihof
Rheineck / St. Galler Rheintal
Jennifer und Michel Bischof / Vanessa Eisenhut
Ribelmais-Poulet aus Freilandhaltung

Buurefleisch / www.buurefleisch.ch
St. Gallen
Philipp Müller
Engelsflügeli

Speck Musegg Rauchspezialitäten / www.speck-musegg.ch
Appenzell / Appenzell Innerrhoden
Claudia Speck
regionale Rauchspezialitäten

Ritter Fleisch / www.ritter-fleisch.ch
Altstätten / St. Galler Rheintal
Guido und Cornelia Ritter
Fleischspezialitäten aus Rind und Kalb (auch auf Bestellung)

Liebeswerkstatt / www.liebeswerkstatt.ch
Arbon / Thurgau
Renato Mariana und Eliane Widin
Reh- und Hirschspezialitäten

Chilipower / www.chilipower.ch
Mels / Sarganserland
Markus Nowak 
Chiliwürste mit Chili aus eigenem Anbau

Näf-Metzg / www.naef-metzg.ch
Mosnang / Toggenburg
Thomas Näf und Team 
Pantli, Chnebeli, Salami, Mostbröckli, Landjäger, Knabberli

Breitenmoser Metzgerei / www.breitenmoser-metzgerei.ch
Appenzell / Appenzell Innerrhoden
Barbara Ehrbar und Team 
Bauernschüblig, Brauwurst, Alpsteinschinkli, Pantli, Mostbröckli

Oink Oink / www.oinkoink.ch
St. Gallen
René Vogel
pulled pork (Thurgauer Säuli)

%d Bloggern gefällt das: