regionale Öl, Essig, Saucen und Gewürze

Kapuziner / www.kapuziner.li
Triesen / Liechtenstein
André Kindle
hausgemachte Saucen nach traditionellem Rezept

St. Galler Öl / www.st.galleroel.ch
Flawil / Untertoggenburg
diverse regionale Produzenten
regionale Speise-Öle, Essig und Mayonnaise

Essigstube / www.essigstube.ch
Appenzell / Appenzell Innerrhoden
Marie-Thérèse und Walter Capatt
Naturreine Bier-Essige

paan Hauskreationen / www.paan.ch
Oberneunforn / Thurgau
paricia Koradi und anita Frei
Saucen, Chutneys, Senf, Essig

Oink Oink / www.oinkoink.ch
St. Gallen
René Vogel
Saucen, Gewürz, Öl, Eingemachtes

Pfefferbeere AG & Aescher / www.pfefferbeere.ch
Bühler / Appenzell Ausserrhoden
Team Pfefferbeere, Aescher, LOKI und Wilde Möhre 
hausgemachte Gewürze, Senf, Saucen

Chiliwerk / www.chiliwerk.ch
Walenstadt / Sarganserland
Marbella Hagmann 
hausgemachte Chilisaucen (Chilis aus eigenem Anbau)

RohStoffReich Müller / www.rohstoffreich.com
St. Gallen
Doris Müller
Salat- und Suppengewürz

Chrüterei / www.chrueterei-stein.ch
Stein / Appenzell Ausserrhoden
Elsbeth Mettler
Bouillons und Gewürze

Chilipower / www.chilipower.ch
Mels / Sarganserland
Markus Nowak 
Chilipulver aus eigenem Anbau

Friedlis Hofladen / www.friedlishofladen.ch
Schocherswil / Thurgau
Familie Friedli
Pestos, Senf, Eingemachtes

Weinessig / www.praxis-sportivo.ch
Lutzenberg / Appenzell Ausserrhoden
Cornelia Krapf-Rütimann
Weinessig

Baratella AG / www.restaurantbaratella.ch
St. Gallen
Franco Marchesoni
hausgemachte Sugo

Schweizer Edelzucker AG / www.schweizer-edelzucker.ch
Rorschacherberg und Horn / Region Bodensee
Silke Merz
Zuckeralternative aus regionalem Mais (ohne Kalorien)
Ketchup ohne Zucker

Vital Cuisine / www.vital-cuisine.ch
Walzenhausen / Appenzell Ausserrhoden
Dieter Geuter
naturbelassene Gewürze (auch für Allergiker)

Sunnehof Beeri / www.sonnenhofbeeren.ch
Steinebrunn / Thurgau
Matthias und Manuela Müller
Saucen und Senf aus regionalen Beeren

Beat Stump / www.schweizer-knoblauch.ch
Buchackern / Thurgau
Beat Stump
schwarzer Knoblauch (black garlic)

Bienen Steiger / www.bienensteiger.ch
Wald / Appenzell Ausserrhoden
Angela und Willi Steiger
Honigsenf

Alpstein Balsamessig / www.alpstein-essig.ch
Plattenbödeli / Sämtisersee / Appenzell Innerrhoden
Delico – Freaks for Food
Balsamico Essig gelagert und gereift im Alpstein

Baergfeuer / www.baergfeuer.com
Gossau / Fürstenland
Delico – Freaks for Food
Chilisauce, Senf und Mayonnaise

Dörrverein Teufen / www.dörrverein-teufen.ch
Teufen und Umgebung / Appenzell Ausserrhoden
Dörrverein
Dörrgemüse

Mein Gaumenschmaus / www.mein-gaumenschmaus.ch
Arbon / Thurgau
Omaira Gründler
Chutneys

%d Bloggern gefällt das: