regionale Edelbrände

Lehners Biohof / www.lehners-biohof.ch
Rorschacherberg / St. Gallen
Karin und Gregor Lehner
BIO-Edelbrände

Mosterei Kobelt / www.mostereikobelt.ch
Marbach / St. Galler Rheintal
Familie Kobelt
Obst-Edelbrände, Gin und Whisky

Säntisblick Destillerie / www.saentisblick-destillerie.ch
Niederbüren / Fürstenland
Monika und Bruno Eschmann
Crosstown Gin, Whisky und Edelbrände

9000 GmbH / www.rum9000.ch
St. Gallen
Hans-Ueli Lindenmann
St. Galler Rum

Appenzeller Heuschnaps / www.appenzeller-heuschnaps.ch
Brülisau / Appenzell Innerrhoden
Urs Brülisauer
Heuschnaps und Heulikör

Brunner Destillerie / www.destillerie-brunner.ch
St. Gallen
Benjamin Brunner
regionale Gin-Kreationen und Vodka aus der blauen St. Galler Kartoffel

Rebberg am Gupfen / www.rebberg-walzenhausen.ch
Walzenhausen / Appenzell Ausserrhoden
Verein Rebberg am Gupfen
regionale Edelbrände und Weine

Oink Oink / www.oinkoink.ch
St. Gallen
René Vogel
Brönnti Bire, Berrrie Shiner, St. Galler Lüftli

Bienen Steiger / www.bienensteiger.ch
Wald / Appenzell Ausserrhoden
Angela und Willi Steiger
Honig-Eierlikör, Honig-Whisky und Honig-Grappa

Bschötti / www.bschötti.ch
Urnäsch / Appenzell Ausserrhoden
Kevin Gülünay
Bschötti Citrus Chili Likör

Appenzeller Edelbrand AG / www.appenzeller-edelbrand.ch
Urnäsch / Appenzell Ausserrhoden
Thomas Gülünay, Sämi Maier und Barbara Müller 
Appenzeller Gin

Eve’s crazy kitchen / www.eves.ch
Berneck / St. Galler Rheintal
Eveline Ammann
Liköre

The Last Barrel / www.lastbarrel.ch
Mörschwil
Rum aus Schweizer Zuckerrüben und Gin

%d Bloggern gefällt das: